Все о диетах, эффективные диеты

Как увеличить эффективность диеты?

как повысить эффективность диеты

С помощью некоторых правил правильного питания, можно увеличить эффективность диеты, которой вы придерживаетесь. Итак, что же делать для лучшего результата?

1) Пейте воду перед каждым приемом пищи (примерно за 20 минут). Достаточно стакана воды, для того чтобы улучшить пищеварение и уменьшить ваше желание съесть все и сразу. И соответственно увеличить эффективность диеты.

2) Ежедневно выпивайте полтора-два литра воды, это полезно! В этот объем входит также и зеленый чай(без сахара), компот из сухофруктов. Лучше избегать газированной воды, она не столь полезна.

3) Ваша диета может стать не такой эффективной, если вы будете баловаться калорийными вредностями. Но очень сложно выдержать строгую диету не отступив от правил. Тем более, бывают дни, когда хочется сладкого больше обычного. В таких ситуациях лучше позволить себе вольность, но только до 12,00 дня.

4) Все гарниры из рациона заменить только на овощные, за исключением картошки. От нее лучше отказаться на время диеты, и после выхода также ограничить ее потребление.

5) Исключите из рациона колбасу, сосиски, полуфабрикаты, фаст фуд. Подобная еда вредит не только вашей фигуре, но и здоровью. Стремитесь кушать больше натуральной пищи, например фруктов или овощей.

6) Последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна, если же для вас это сложно, то можно выпить стакан обезжиренного кефира. Либо каждый день постепенно увеличивать количество времени. Например в понедельник поели за 2 часа до сна, вторник за 2,5 часа до сна, и так далее, до тех пор пока не будет достигнуто необходимое время. Что касается выражения “необходимое” — для каждого оно свое. Кому то комфортно не кушать за 3 часа до сна, а кому то и четыре.

7) Один раз в неделю необходимо устроить себе разгрузочный день. Вариантов разгрузочных дней много, например вы можете весь день пить только кефир, зеленый чай и воду. Либо кушать обезжиренный творог. Кому-то нравится молокочай. Выберете наиболее приемлемый для себя вариант.

8 )Физические нагрузки обязательны, если у вас есть желание похудеть. Тренажерный зал, прогулки, пробежки, танцы – выберите что-то по вкусу для себя. Лучше, если выбранный спорт будет вам интересен. Есть люди которым нравится тренажерный зал, а есть те, для кого это безумно скучно. Эффект от вашей диеты будет значительно выше, если несколько раз в неделю вы уделите внимание спорту

9)Не стоит пить воду во время еды, таким образом еда хуже переваривается. А точнее, быстрее. И чувство голода появится раньше, чем вам бы того хотелось. Также лучше не пить воду и после еды (в течении 20-40 минут), но есть исключение, нельзя пить холодные напитки, а вот теплый или горячий чай – можно.

10) Обязательное правило – завтракать! Бывают достаточно голодные диеты, и на завтрак чашка кофе и сухарик. В таком случае, не стоит придерживаться этой диеты долго, так как подобная диета может оказаться не очень полезной для вашего организма.

11) По возможности исключите из рациона хлеб. Можно заменить диетическими хлебцами(но тоже, усердствовать не стоит, все полезно в умеренных количествах), а сладкое лучшего всего заменить на фрукты(но лучше поменьше винограда и бананов). В общих чертах фрукты положительно влияют на процесс похудения, хотя об этом ходит много споров.

12) Постарайтесь делать легкую зарядку утром, это поможет разогнать обмен веществ. К сожалению, утром очень тяжело себя заставить что-то делать, но постараться стоит. Можно для начала пробовать делать зарядку через день, а потом уже попытаться и каждое утро начинать с несложных физических упражнений. Хорошо для этого подходит “Бодифлекс”, прекрасно заряжает энергией и хорошим настроением на весь день!

Следуя этим несложным советам вам удастся увеличить эффективность вашей диеты. Также, не стоит про эти правила забывать и тогда, когда вы закончите свою диету добившись желаемого результата. Ведь необходимо этот результат закрепить и чувствовать себя здоровой всегда! 🙂