Все о диетах, эффективные диеты

Диета Инги (наш автор)

my_diet001
Идея похудеть ко мне пришла не внезапно, я раньше всегда сидела на каких-то диетах или просто практиковала здоровое питание. Но вот с наступлением холодов, как то стала больше есть и не так следить за тем, что кладу в рот, а главное, в каком количестве. Была я весом 52 килограмма, а теперь случайно так стала 59, но добавим к этому еще Новогодние праздники, — лучшее время кушать и лежать на диване. При чем кушать салаты заправленные майонезом, как же без оливье? И жирную курочку, и побольше тортиков, в общем, ела я как ни в себя, поэтому решила наконец одуматься. Рабочие дни начались, хватит есть. Пора худеть. Поскольку я уже отсидела на многих диетах, мне уже не интересно пробовать на себе эффект той или иной диетки, я и так знаю на чем мой организм худеет лучше. Раньше для меня разгрузочный день на томатном соке был легче простого, не могу сказать, что раньше я не была голодной, от того что пью его разбавленным с водой, но по крайней мере переносила я это легко. Значит свою диету решила начать с томатного сока.

День первый

В идеале — литр томатного сока разбавьте кипяченой водой и пейте в течении дня.
то получилось у меня: Разбавила я сок, в 10.00 утра выпила первый стакан этого пойла и поняла что второй разбавленный пить не могу, и как хорошо, что я разбавила его в чашке, а не весь литр сразу. Стала пить чистый. Думала получится экономно, но уже к 13.00 дня я допила весь литр. Было легкое состояние слабости, организм не мог понять, когда же наконец прибудет порция оливье, а она так и не прибыла. Я купила еще литр томатного сока, и продолжала его пить до ночи. Но есть хотелось очень сильно, когда клала сок в холодильник. мне там мозолил глаз банан, раз на десятый я не выдержала, достала этот злостный банан и съела, изо всех сил старалась растянуть удовольствие но получилось, что проглотила его за две минуты, но настроение улучшилось, и чувство сытости дарило мне радость целый час! Я мирно пила сок до 23.00, и он даже не заканчивался, но мне очень хотелось чего то пожевать. Я пожевала кусочек лимона. Не спасло. Достала кусочек черного хлеба и съела его. Хлеб был такой вкусный! И тоже подарил чувство сытости на 1 час, что в общем то и спасло меня от срыва. На утро взвесилась, я потеряла 1 кг.

День второй

008
1 кг пекинской капусты, пучок зелени , маленький лук порей, кусочек шоколадки, три кусочка хлба. Из пекинской капусты, зелени и лука делаем салат, посмотрите справа на картинку — это то, что получилось меня. Салат можно заправить оливковым маслом, оно полезное и не так вредит фигуре. Когда я с утра нарезала эту капусту мне хотелось прямо начать ее грызть. Но я сдержалась, конечно, все таки приготовила салат. В день такого салата можно съесть 5 порций. Разделите килограммовую капусту на пять частей и делайте салаты. В первые три приема можно добавить по кусочку хлеба. В остальные два не стоит, а то уже получается как то много мучного. Мне очень хотелось сладкого вчера на томатном разгрузочном дне поэтому я решила позволить себе кусочек шоколадки с чаем. Я думаю в таком кусочке не более 50 грамм (смотрите на картинке слева).
009
Это мой любимый шоколад Toblerone, швейцарский шоколад, изготовляемый компанией Kraft Foods Switzerland. Купить его можно в Duty free, стоимость примерно 6-7 евро за 400 грамм. Он включает в себя нугу, миндаль и мед. Имеет интересную форму. Есть две теории, почему он такой забавный на вид. Первая говорит о том что шоколад напоминает гору Маттерхорн в швейцарских Альпах. По другой версии, создателя шоколада, Тоблера, вдохновили танцовщицы варьете, выстраивающие в конце представления живую пирамиду. Не знаю, кто его вдохновил, но шоколад очень вкусный! Я не говорю о том, что он способствует похудению, подойдет шоколад любой, чтобы съесть во второй день. А лучше вообще не есть, фигура будет целее.