Все о диетах, эффективные диеты

Молокочай -1кг за 1 день

tea_milk
Это не диета, это вариант разгрузочного дня. В статье «А вы тоже набираете зимой вес?», я уже упоминала о молокочае. Плюс его также в том, что зимой его употреблять приятнее, чем кефир — все таки теплее, его можно подогревать, сколько душе угодно. Но молокочай не для всех. Сколько раз я не пробовала его пить, мне от него сильно хотелось кушать и, вообще, как то даже подташнивало, вкус мне не нравился. А вот моя соседка по три дня на нем сидит, когда хочет быстро похудеть, и говорит, что отлично себя чувствует. Так же, из отзывов других девушек, можно точно сказать, — стоит попробовать, тогда будете точно знать — это ваше или нет.

Рецепт молокочая №1

Литр молока вскипятить, всыпать 3 ст. ложки зеленого чая, настоять и процедить. Самое главное — не закрывать плотно, и не заливать в термос, иначе молоко может прокиснуть.Хранить можно в холодильнике. Разбавить пополам кипяченой водой и пить в течении дня. В чистом виде пить не рекомендуется, слишком уж концентрированный.

Рецепт молокочая №2
  • Вскипятите 1 литр молока.
  • Заварите в нем 3 столовых ложки зеленого чая (чтобы потом не процеживать, в марлю насыпьте три ложки зеленого или черного чая, завяжите «мешочком и опустите в кастрюлю с горячим молоком. оставьте настаиваться до утра»)
  • Когда остынет, размешать в молокочае мед по вкусу(не более 2х столовых ложек)
  • Разгрузочный день: растянуть этот литр «молокочая» на день, пить разбавляя 1:2
Молокочай для ленивых

Это простой чай с молоком. 1 чайную ложку зеленого или черного чая заливаем 100 мл кипятка, и минут через минут 5 добавляем такое же количество молока. А это уже по рецепту самих англичан, чай с молоком: В хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем. Но согласитесь, не очень то удобно и хочется заниматься подогреванием чашек, особенно если мы ленивцы и не англичане.

Рекомендации
  • 1. Кроме молокочая, в день разгрузки пейте побольше воды, хотя бы полтора, а лучше два литра. В связи с тем, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства, вода может вам помочь восполнить недостаток жидкости в организме, а также поможет лучше «очиститься».
  • 2. Этот разгрузочный день по каким то астрологическим изображениям желательно делать в среду, но это условие, конечно же, не обязательное.
  • 3. Молоко должно быть не жирным — 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %.