Все о диетах, эффективные диеты

Шотландская диета

scotland_diet1

Диетологи считают, что эффективным способом похудения являются крупы. Шотландская диета как раз об этом. Самые подходящие для этого крупы — гречка, овсянка и рис (не очищенный). суть диеты заключается в том, что семь дней необходимо питаться только кашами. При чем на один день — только один вид каши. Например: понедельник — гречка, вторник — овсянка, среда — рис и так далее…Каши следует готовить без соли и сахара. Ежедневно надо выпивать не менее 2 литра не газированной воды.

Почему только рис, овсянка и гречка?

Казалось бы, очень много разных каш можно найти, но почему же выделены именно эти три? Потому что эти виды каш являются самыми диетическими и наиболее благоприятными для выведения шлаков. А вот например манка и пшенная каша — достаточно калорийны, да и к тому же, как вы себе представляете такое лакомство, как манная каша на воде без сахара из соли? Я не смогла съесть и двух ложек. А вот перловая каша замедляет пищеварение, так что лучше уже выбирать рис, гречку и овсянку. Особенно не поспоришь с тем, насколько полезна овсянка.

Как готовить каши?

Гречку и овсянку варить не надо. Просто с вечера залейте их кипятком, оберните кастрюлю полотенцем и наутро каша готова. В овсянку можно добавлять мед и тертое яблоко. Но медом сильно не увлекайтесь, чайной ложки более чем достаточно на порцию. В гречку можно добавлять поджаренный на небольшом количестве масла лук. Что касается риса, то его надо варить. Если вы любите курагу — это хорошо, залейте небольшое количество кураги кипятком, дайте постоять пару часов, а потом можете нарезать ее и добавлять в рис.

Обязательно

Каждый день перед завтраком выпивать стакан воды с лимоном — это улучшает пищеварение.