Все о диетах, эффективные диеты

Ананасовая диета

ananas001
Сезонность ананаса — круглый год, поэтому проблемы найти его, когда вам захочется сделать ананасовую разгрузку — не будет. Как же выбирать ананасы? Сортов ананасов достаточно много, среди них встречаются и зеленые, но это абсолютно не означает что фрукт не созрел. Если вы выбираете желтый ананас, следует обратить внимание на то, чтобы фрукт полностью был желтым и иел насыщенный цвет. Можно надавить пальцами, фрукт должен немного проминаться, но не очень сильно, поскольку это может означать, что он гнилой. Тайцы умеют выбирать ананасы, постукивая по нему, но в этом случае нужна практика.
Как следует чистить ананас? Человеку, который впервые держит в руках такой фрукт, может задаться таким вопросом. А чистится ананас достаточно просто. Необходимо снять ножом кожуру, затем порезать ананас на дольки и удалить сердцевину.
В мякоти ананаса содержатся практически все витамины, такие как калий, железо, медь, цинк, кальций, магний, марганец, йод и многие другие.Сок ананаса расщепляет жиры, поэтому данный фрукт включается в различные диеты для похудения в виде соков или в натуральном виде. К тому же, спасает при переедании. Если Вы чувствуете тяжесть в желудке, съешьте несколько кусочков ананаса — это ускорит переваривание. Однако тут же есть и подводные камни, ананасовый сок может расщеплять не только жиры, но и слизистую оболочку желудка, поэтому ананас не рекомендуют употреблять на голодный желудок людям с гастритом и язвенной болезнью.
Гайтана смогла похудеть на 21 кг за год, она регулярно включала в свой рацион ананасы, потому что очень сильно их любит, также устраивала разгрузочные дни на этом фрукте.

Разгрузочный день на ананасе

Возьмите 2 килограмма ананасов и 1 литр 100% сока без сахара. Ананас разделите на 4 приема — завтрак, второй завтрак, обед и ужин. Также в течении дня пейте сок и больше ничего не употребляйте в пищу. Такие разгрузочные дни необходимо устраивать не более чем 2 раза в неделю. За два дня такой диеты теряется 2 килограмма веса, без ущерба для здоровья!
Если же вы не желаете питаться только ананасами, но при этом любите их и хотите похудеть с помощью них, просто включите ананас в свой ежедневный рацион, но при этом откажитесь от всяких «вредностей», сладкого, мучного и жирного. Также Вы можете приготовить разнообразные блюда с ананасом, ниже представлены несколько рецептов.

Мюсли с ананасом

Вам понадобится

  • 100 грамм ананасов
  • 100 грамм обезжиренного творога
  • 2 чайные ложки овсяных хлопьев

Сделайте пюре из ананаса и творога, с помощью миксера или блендера и добавить в получившуюся массу овсяные хлопья. Дайте настояться несколько часов, если вам не по вкусу сухая овсянка. Лучше всего приготовить блюда с вечера и поставить настаиваться на ночь, а утром съесть на завтрак.

Картофель с творогом и ананасом

Вам понадобится

  • 200 грамм ананасов
  • Картофель 2 шт
  • 50 грамм творога
  • нежирная сметана — 1 столовая ложка

Картофель отварить в мундире, очистить и порезать пополам. Вырезать серединку и положить внутрь мелко нарезанный ананас, творог смешать со сметаной и полить картошку.

Курица с ананасами

Вам понадобится

  • 1 куриная грудка
  • 100 грамм ананаса

Курицу отварить и нарезать кубиками, ананас измельчить, и смешать с курицей. Заправить можно соком одного лимона или соком ананаса. Вкус ананаса отлично сочитаетс с белым мясом и к тому же компенсирует его сухость.

Индейка с ананасом

Вам понадобится

  • Грудка индейки — 100 грамм
  • 100 грамм ананаса
  • репчатый лук (по вкусу)

Индейку нарежьте тонкими полосками и обжарьте на сковороде с луком и подсолнечным маслом. Затем добавьте ненмого воды и потушите еще 7-10 минут. К мясу подайте нарезанный ананас — он будет гарниром.