Все о диетах, эффективные диеты

Бессоница, причины и лечение.

son
Причин бессонницы — множество. Я думаю, что всем известно, что это такое, ну или многим. Вы очень устали за день, лежите уже много часов в кровати и не можете заснуть. Вы заглядываете на часы и каждый раз когда видите что прошло еще полчаса, а потом еще и еще — и чувствуете ненависть к этим самым часам и к самому себе заодно. В такие моменты люди часто думают о том, что завтрашний день — поломан. На работу надо прийти в такое же время как и всегда, а вот времени на сон остается все меньше и меньше! А что нужно делать? Не думать! Когда ложитесь в постель постарайтесь отключить мысли. Хотя на самом деле у Вас это буквально не получится, потому что это умеют делать только очень натренированные йоги, но не думать о важных проблемах я думаю вам все таки удастся. Бессонницей страдают на самом деле очень многие люди, и не стоит думать, что сейчас, только вы один единственный смотрите на часы и сожалеете об этой ночи. Поверьте, таких как Вы в эту самую минуту миллионы. Почему же не думать? Потому что, одной из главных причин расстройства сна является обеспокоенность и плохие мысли. Постарайтесь за два часа до сна обдумать все важные проблемы, а также варианты их решения, а в постель ложитесь с «пустой» головой. Очень верно говорила Скарлетт О’Хара: «Я подумаю об этом завтра». Другими причинами бессонницы могут быть принятый на ночь алкоголь, или жирная пища. Постарайтесь избежать этого, если знаете, что Ваш сон не так уж крепок обычно. Также стоит отказаться от кофе или крепкого чая перед сном.

Как уснуть?

Вы уже посчитали овец? Не помогло? Тогда воспользуйтесь народными средствами, которые проверены неоднократно многими поколениями. Самое распространенное — теплое молоко с медом. Это стандартно, но мне бы хотелось добавить в этот напиток еще немного корицы, имбиря и мускатного ореха, — в этом случае эффективность будет больше.
Теплая ванна и эфирные масла тоже будут в помощь. Ванну лучше сделать с ромашкой или лавандой. Купить травы в аптека, заварить и добавить в ванну, также можно зажечь аромалампу, только с маслом лаванды, а не лимонным(повышает работоспособность), для наилучшего эффекта зажгите свечи и выключите свет, в этом случае отдохнут еще и ваши глаза. Поможет вам и отвар кипрея, заваривать как чай, а купить можно в аптеке. Но на мой взгляд, самый лучший способ — массаж. Самомассаж это хорошо, особенно ног. Но вот если есть возможность, попросите кого — то сделать вам расслабляющий массаж — крепкий сон вам обеспечен. И кстати, о счете овец, ученые пришли к выводу, что представление (визуализация) водопада намного эффективнее. Расслабляющая картина природы помогает уснуть быстрее. Приятных сновидений!