Все о диетах, эффективные диеты

Ночные походы к холодильнику

zamena001

Ночью люди спят, а не едят!

Ночное переедание, — это очень вредная привычка, от которой также трудно избавиться, как и от привычки курить. Но все же врачи из канадского центра диетологии разработали мини курс на 5 дней, который поможет справиться с привычкой наедаться на ночь. Следуйте правилам, будьте уверены в себе и конечном результате и все у вас получится!
День 1-й. Главное — начать.
Для начала задайте себе вопрос, для чего необходимо бороться с собой? Ответ очень прост — лишние калории не прибавят вам красоты, и не сделают стройнее вашу талию, а скорее наоборот, пару лишних килограмм(в лучшем случае) обеспечены, если Вы любите прогуляться ночью к холодильнику. Кроме того, наедаясь на ночь, Вы не даете нормального отдыха своему организму. В то время как вы спите — он должен работать, переваривая все, что вы съели. Главный путь преодолеть искушение наестся на ночь — есть мало и регулярно в течении дня. Вечерняя проблема: 9 часов вечера, вы сидите перед телевизором и отдыхаете. И тут внезапно перед вашими глазами предстает невероятно красивое клубничное мороженое или пирожное, или дымящаяся пицца, или же шоколадка, которую вы так любите и так хотите съесть прямо сейчас. И вот вы встаете, и совершенно ни о чем не задумываясь идете к холодильнику. Остановитесь! Скажите себе, что вы съедите то, что вам захотелось, но через 10 — 15 минут позже и вероятно соблазн отпустит. Не стоит себе ничего запрещать. На слова нельзя или запрещено организм реагирует соответственно, всегда хочется получить именно то, что недоступно. Все гораздо проще,- выбирайте. Подумайте какую фигуру Вы бы хотели иметь — девушки с обложки модного журнала — красивой, стройной, счастливой, или же тело толстой стареющей женщины с поблекшим взглядом, которая стесняется себя и носит бесформенную одежду? Вы же выберите красивую модель, не так ли? А вот для того чтобы получить такую фигуру, вам следует и избрать другой путь, к цели этой самой красивой фигуры и жизнерадостности. Но дело в том, что на этом пути нет дороги, которая после девяти вечера ведет к холодильнику. Ведь модели не едят по вечерам, им это даже в голову не приходит! Так почему же об этом думаете вы?
День 2-й. Уловки аппетита
Вчера вы научились говорить себе «нет» и выбрали путь к стройной красивой фигуре, а сегодня узнаем о небольших хитростях, которые смогут удержать нас от импульсивных покупок среди ночи. Если в доме нет вредной еды, вам попросту незачем будет идти в холодильник. Но проблема в том, что наверняка рядом с вашим домом есть какой — нибудь круглосуточный магазинчик или киоск, где без сомнения найдется именно то что вам захотелось.
Что же может вам помочь?

  • Мятные леденцы без сахара — в них совсем немного калорий, и к тому же вы приобретаете свежее дыхание вместо лишних килограммов.
  • Чистка зубов — как только почувствуете непреодолимое желание прогуляться к холодильнику или в магазин за чем нибудь вкусненьким, идите в ванную и хорошенько почистите зубы. Ваш мозг получит сигнал: мы только что поели и готовимся ко сну.
  • Ароматические свечи со сладким запахом — учеными доказано, что они помогут преодолеть тягу к сладкому. Особенно полезны запахи фруктов, таких как банана, вишни, клубники, яблока и апельсина.

День 3-й. Боремся с нервным перееданием
Стресс — частая причина переедания. Причин для стресса у современной женщины немерено, то дети стоят на ушах и невозможно отдохнуть, то на работе проблемы, то муж встал не с той ноги. А ночной поход к холодильнику — самый верный способ забыть все то, что произошло с вами за день. Но вы же взрослый и разумный человек, задумайтесь неужели еда может дать вам ощущение комфорта?
Решение проблемы:

  • Найдите проблему, которой вызван стресс и устраните ее. Если причина — дети, поговорите с ними. Если же проблема не разрешима так легко — просто скажите себе — и это пройдет. Улыбнитесь себе в зеркало и гордо пройдите мимо холодильника.
  • Пройдите мимо холодильника например в ванную. Сделайте себе маленький праздник. Наполните ванну теплой водой, добавьте в нее несколько капель ароммасла, зажгите свечи и аромалампу, выключите свет. Заварите травяной чай и попивая его отдохните в теплой воде. Это намного лучше чем наестся на ночь, а потом корить себя саму.
  • Купите видеокассету с зажигательной аэробикой и каждый вечер танцуйте до упаду, ведь движение — это жизнь. Веселитесь! Если проблему воспринимать с улыбкой, она сама собой решится. Ваша цель — стать красивой и стройной, счастливой и жизнерадостной. Просто идите к этой цели и не отвлекайтесь на такие ненужные вещи как холодильник среди ночи.

День 4-й. Скука — главный виновник переедани
Телевизор — одна из главных причин ночных пиршеств и следовательно, лишних килограммов. Если вы каждый вечер смотрите телевизор в течение двух и более часов, попробуйте использовать это время для тех дел, которые вы отложили в течение дня «на потом». Еще лучше — заняться самосовершенствованием, ведь это же чудесно, каждый день становиться умнее и образованней, и не забывайте, при этом еще и худеть!
Решение прблемы

  • Выбирайте только те программы, которые несут новую информацию и знания, которые могут быть вам полезны или интересны. Не включайте телевизор просто так, от скуки — лучше откройте книгу.
  • Если есть такая возможность, побродите по Интернету. Там найдется немало интересного и для любителей путешествий, и для тех, кто увлекается историей, модой, животными — вариантов множество, а в частности будет полезно рассмотреть фотографии топ моделей и красавиц, но не в коем случае не читайте кулинарные форумы….
  • Запишитесь на вечерние курсы иностранного языка, вышивания или, например, компьютерной графики — в общем, на любое занятие, которое вам по душе. Таким образом, Вы станете более развитой, эрудированной личностью и научитесь противостоять рекламным лозунгам, призванным контролировать ваши действия и ваш кошелек. Наконец, вы не будете скучать во время просмотра передач, а значит, забудете о перекусах и лишних килограммах.

День 5-й. Всем нужна поддержка
Сегодня — последний день нашего мини -курса, если в предыдущие 4 дня вам удалось удержаться от ночного похода к холодильнику, значит вы на верном пути к полному освобождению от этой вредной привычки. Помните о том, какая ваша цель. Идите к ее достижению, точно также как и шли эти 4 дня и через неделю вы уже точно забудете, что такое есть по ночам. Чтобы легче было в будущем, следуйте следующим советам:

  • Каждое утро съедайте плотный здоровый завтрак. Вы зарядитесь энергией и ускорите обмен веществ на целый день, позавтракайте например овсянкой с фруктами, помимо того что это сытно и вкусно, так еще и поможет улучшить состояние кожи.
  • Ешьте мало, но часто.
  • Не забывайте про сытный, но легкий ужин с некалорийным десертом(например — фруктовый салат).