Все о диетах, эффективные диеты

Софи Лорен

loren_portret1

  • Софи Лорен(Sophia Loren), настоящее имя София Виллани Чиколоне,- всемирно известная итальянская актриса.
  • Родилась 20 сентября 1934 в Риме.
  • Рост 173 см
  • Вес 60 кг
  • Параметры: 96-61-96

Легендарная София Лорен в свои за 60 представляет сенсационное доказательство того, что вы можете сбавить вес, даже не отказываясь от макарон или пасты, если, конечно, очень любите эти продукты.- Всему, чем вы любуетесь, я обязана спагетти, — говорит знаменитая итальянская актриса, которая при росте 173 сантиметра весит около 60 килограммов.По ее словам, люди постоянно расспрашивают её, как ей удается всегда быть в форме, какой чудо-диеты она придерживается. — Так вот, я обожаю макароны, -поясняет она с гордостью, — и поглощаю их почти каждый день. Это вполне здоровая еда, особенно когда ее подают с помидорами или соусами на овощной основе. По мнению синьоры Лорен, главный секрет ее эффективной и полезной диеты — не потреблять слишком много калорий за один прием пищи и контролировать размер порций. Вместо того, чтобы злоупотреблять сырными и сметанными соусами, лучше сдобрить спагетти овощным соусом с низким содержанием жира.

Карьера

sofi
Софи Лорен была не очень красивым ребенком, она носила обидное произвище «Жердь», поскольку была обладательницей длинных ног и слишком худой фигуры. Она не пользовалась популярностью среди своих сверстников, да и сама считала себя далеко не привлекательной девушкой, утопала в своих собственных комплексах и не уверенности в себе. Ее мать, бывшая актриса – неудачница смогла разглядеть красоту и талант в своем ребенке, она горела желанием воплотить в свою дочь все то, что она не смогла сделать сама, — настоящую успешную карьеру актрисы. Движимая этой идеей она рассылала фотографии дочери на конкурсы красоты. Таким образом в 15 лет София Шиколне получила первое в своей жизни признание – второе место на конкурсе красоты в Неаполе. А также первый гонорар, он составлял 35 долларов, несколько рулонов обоев и кухонную скатерть с салфетками. И это не все, будущая актриса также получила бесплатный билет до Рима, что по тем временам считалось, — путевку в жизнь. Девушка попрощалась с провинцией и уехала покорять Рим. В Риме Софи Лорен, тогда еще София Шиколне, не затерялась в тысячах таких же провинциальных моделей. Она, обладательница красивой внешности и фигуры быстро стала желанной гостьей на страницах модных иллюстрированных журналов.
Италия…Рим…Как раз здесь и случилось с Софией Шиколне, то, о чем мечтают многие девушки, ставшие моделями. Её заметил знаменитый продюсер Карло Понти на конкурсе красоты «Мисс Рим», он в последствии и станет ее мужем. Он был первым, кто занялся актерской карьерой Софи. Изменил и перевернул ее жизнь, начав с того что изменил её фамилию Шиколне на Лорен, заставил девушку сильно похудеть, обзавестись хорошими манерами, которых на его взгляд у нее сильно не хватало, а также он позаботился о том чтоб Софи избавилась от ненужного неаполитанского акцента. Продюсер очень старался, добиваясь для нее хороший ролей, а когда почувствовал , что его подопечная готова, повез её в Америку покорять Голливуд.
Конечно, не все могло идти гладко, профессия актрисы очень сложна и тяжела. Прежде чем Софию Лорен признали действительно блестящей исполнительницей красивых, страстных и страдающих женщин, ей пришлось сняться под псевдонимом София Лазарро в 34 порно работах за 5 лет, которые были выкуплены в последствии её будущим мужем во избежание возможных скандалов, ненужных слухов, которые могли негативно повлиять на её карьеру.
В 1957 году Софи Лорен вышла замуж за своего продюсера Карло Понти. Но лишь в 1966 году супругам удалось обвенчаться. Чтобы жениться на Софи Карло понти пришлось пойти на уловку и получать развод в Мексике, это шло вразрез с католическими канонами, поэтому противником их брака стал Ватикан. Долгие годы Карло Понти пришлось жить с именем многоженца, а Софи – развратницы, а также мириться с не одобряющим общественным мнением. Софи родила двух сыновей Карло и Эдуардо, старший сын стал дирижером, а младший продюсером.
За всю свою кинематографическую карьеру актриса снялась в 80 фильмах. Лучшими её фильмами считаются: «Золото Неаполя»(1954), «Чочара»(1961), «Подсолнухи»(1970). За фильм «Чочара»(В России известный как «Две женщины»), Софи Лорен получила Оскара. Это был первый случай в истории, когда высшей награды США была удостоена актриса за роль в иностранном фильме, к тому же сыгранную на итальянском языке. В 1991 году Софи получила своего второго Оскара, её признали «сокровищем мирового кинематографа». В последние годы основные роли актрисы, — это энергичные и моложавые материи взрослых детей, в таких фильмах как «Суббота, воскресенье,понедельник»(1990), «Солей»(1997). В телесериале «История Софи Лорен»(1980) она сыграла саму себя, а также и свою мать Рамильду Виллан.
В конце 1990-х годов Софи Лорен, которая, как нам уже известно отлично выглядит и до сих пор, опубликовала свою собственную книгу о секретах поддержания женской красоты, а также снялась в нескольких европейских картинах «Послания»(1996), «Пункт назначения»(2000).

Софи Лорен со своей семьей проживает уже 35 лет в Швейцарии, на берегу Женевского озера. Она самостоятельно заботится о доме, а одно из её главных хобби – готовка. Ее состояние оценивается примерно в 240 миллионов долларов, у нее есть шикарные дома в Лос-Анджелесе и Швецарии.

Трехдневная диета от Софи Лорен

День первый.

  • Завтрак: 170 гр. апельсинового сока; сваренное вкрутую яйцо.
juice egg

  • Обед: салат из любых овощей с 60 гр. нарезанной ломтиками индейки и нежирным сыром, уложенным на листья салата.
southwestern_garlic_vegetable_salad12 obed
  • Ужин: 115 гр. макарон с креветками по вкусу; салат из шпината с низкокалорийной заправкой. Десерт: 1 яблоко.
macaroni shpinat Cherry red summer apple isolated on white

День второй.

  • Завтрак: чашка злаковых грубого помола с «тощим» молоком.
    zlaki
  • Обед: салат из свежих фруктов и полчашки прессованного творога.
    fruit_salad tvorog grusha1
  • Ужин: 115 гр. спагетти с фрикадельками из постной индейки; листья салата, смешанные с постной заправкой. Десерт: 1 груша.
    spagetti leaves

День третий.

  • Завтрак: половина подсушенного бейгале с нежирным сыром.
    begal
  • Обед:115 гр. зеленого салата с вареной курицей.
    green-salad003 chicken002
  • Ужин: 170 гр. лазаньи из нежирного сыра, большой салат из различной зелени с постной заправкой. Десерт: 2 персика.
    lasanya green-salad004 summer-peaches11