Все о диетах, эффективные диеты

Натали Портман

portman-portret1

Краткие сведения
  • Натали Портман родилась 9 июня 1981 года в Иерусалиме, Израиль. Известная израильская и американская кино- и театральная актриса.
  • Рост 163 см
  • Вес 52 кг
Карьера

portman
Натали Портман родилась в Иерусалиме, поскольку ее родители перебрались туда из столицы Молдовы, Кишенева. Отец актрисы- Авнер Хершлаг, специалист по бесплодию и продуктивной эндокринологии. А мать, в прошлом домохозяйка, а в настоящее время агент Натали. Псевдоним актрисы «Портман» — это девичья фамилия бабушки актрисы по материнской линии.
С четырех лет Натали занималась танцами и даже выступала на сцене с местными труппами. Также она посещала местную еврейскую школу, а потом закончила высшую школу Сиоссет, уже в 1998 году актриса стала соавтором исследовательской работы на тему «Ферментативная выработка водорода». Эта работа дала ей возможность участвовать в научных соревнованиях, Натали даже пропустила премьеру Звездных войн первого эпизода, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам! Представьте себе. Перед вами не только красивая девушка, но при этом еще очень умная и образованная! Также Натали можно причислить к полиглотам! Она знает множество языков помимо родных иврита и английского, она владеет французским немецким, японским и арабским!

В отличии от многих других актрис, Натали Портман отвергла предложение быть моделью. Она амбициозна и уверенна в себе, и есть что сказать людям, а не быть просто куклой на показах мод.
В 1994 году Натали прошла кастинг к фильму Люка Бессона «Леон». В этом фильме она сыграла свою первую главную роль, и сделала эта блестяще! Она играла девочку по имени Матильда, подружку наемного убийцы Леона (Жан Рено), который не расставался со своим цветком! Этот фильм вышел в прокат 18 ноября 1994 года, и получил только положительные отзывы. После этого фильма последовала небольшая роль в телевизионном фильме «Developing», где Натали сыграла дочь больной раком легких женщины (Лоурен Кон).
В 1995 году Портман сыграла в фильме «Схватка». Она работала с такими актерами как Аль Пачино и Роберт Де Ниро , хотя фильм и не получил грандиозного одобрения как «Леон», зато в коммерческом плане был очень успешен!

Натали Портман также снялась в «Звездных войнах» в 1999 году. Картина претендовала на премию «Оскар », но в итоге она получил смешанные отзывы критиков. Но тем не менее, фильм собрал в мировом прокате немалую сумму в размере 924.3 миллиона долларов, став при этом девятым в списке самых кассовых. Такой же грандиозный успех, как и фильм «Леон», принесли ей съемки в картине «Где угодно, только не здесь». За роль в этом фильме актриса была номинирована сразу на несколько премий: «Молодой актер» и «Золотой глобус» (за лучшую женскую роль второго плана).
Следующей ее работой стала роль 17 летней беременной девушки, в фильме «Там где сердце» в 2000 году. За эту роль Натали опят же получила премию «Молодой актер», а также премию «Teen Choice Awards». После съемок этой картины Натали заявила в одном из интервью, что в течении следующих четырёх лет не будет нигде сниматься, кроме «Звездных войн», поскольку она поступила на психологический факультет Гарвардского университета и хочет сконцентрироваться на учебе. Натали помогала знаменитому американскому адвокату в его исследованиях, актриса также начинала писать свои личные эссе, и уже в 2002 году стала соавтором исследовательской работы под названием : «Активность лобной доли мозга при объективном постоянстве». Во время учебы Натали, как и обещала, продолжала сниматься в «Звездных воинах». Свой второй «Золотой глобус» актриса получила за роль Элис в фильме «Близость», а также была номинирована на множество других премий, например таких как «Оскар».

Вегетарианство в ее жизни

С 8 лет Натали Портман является убежденной вегетарианкой. На этот, достаточно важный шаг в её жизни актрису натолкнуло одно событие. Будучи 8 – летним ребенком она увидела демонстрацию лазера на цыпленке во время медицинской конференции с отцом. Девушка была столь впечатлена, что с тех пор не употребляет мясо в пищу. Но при этом ест яйца и пьет хотя бы один стакан обезжиренного молока в день. Натали избегает желатина и сыров, поскольку они содержат створаживающий молоко фермент, который берется из желудка домашних животных, таких как телята и овцы. Не удивительно и то, что Натали Портман защищает права животных и окружающую среду, она не носит мех, перья и кожу. А в 2007 году актриса запустила собственную линию обуви из искусственных материалов.

Как она худеет:
  • Добавьте в вашу повседневную жизнь больше прогулок на свежем воздухе, как это делает Натали Портман. Хотя Натали типичный житель Нью-Йорка, она все же уделяет достаточно внимания прогулкам, а также бегу. Она находит его скучноватым, но при этом считает, что бег поднимает настроение и очищает наши мысли. Если у вас нет возможность бегать хотя бы несколько раз в неделю, постарайтесь добавить в ваши дни больше прогулок, проигнорируйте трамвай или автобус, если у Вас есть время прогуляться пешком, несомненно, это пойдет на пользу Вам и вашей фигуре.
  • Добавьте йогу в ваше дневное расписание, так делает Натали. Ходите на занятия в группе, или, если нет возможности, занимайтесь дома перед телевизором самостоятельно. Ведь йога не только поправит Вшу фигуру, но и значительно улучшит гибкость и состояние здоровья в целом. Также йога поможет Вам разобраться в себе, справится со стрессом, что в итоге приведет к положительным результатам и на фигуре, ведь Вы не будете, нервничая поглощать сладости, а будете жить в гармонии с самим собой и своим телом.
  • Следуйте вегетарианским принципам. Изначально Натали Портман отказалась от мяса, и уже потом постепенно исключила из рациона рыбу и другие животные продукты. Натали делает акцент на то что любит животных, и поэтому не может употреблять их в пищу, она считает что эта причина может заставить многих людей стать вегетарианцами. Погладьте кролика, загляните ему в глаза, а потом подумайте, сможете ли Вы сейчас его убить и приготовить ужин вcей семье? Помимо того что Натали не употребляет в пищу животные продукты. Он еще не курит и не пьет, что также играет немаловажную роль, ведь алкоголь очень калориен, а сигареты нарушают обмен веществ. Если же все такие не удается или нет желания становиться 100% вегетарианцем, используйте вегетарианство для разгрузочных дней.
  • Выбирайте здоровые вегетарианские продукты. Не добавляйте большое количество специй, во время приготовления, и отдавайте предпочтение свежим продуктам. Также Натали Портман советует следить за порциями, не переедать, а также отказаться от картошки макарон.
  • Мучное и сладкое замените орехами и медом, а мороженое – сорбетом.
Новости про
Натали Портман