Все о диетах, эффективные диеты

Можно ли похудеть как...?

jrat_vredno001
Да-да-да, жрать действительно вредно. А вот кушать в меру, наоборот, очень полезно. Нельзя улетать в крайности — есть много или не есть совсем, я думаю, это известно каждому человеку — за такое отношение, Ваш организм спасибо Вам не скажет.

Почему же так часто люди задаются таким вопросом : «Можно ли похудеть как…Леди Гага, Риана, Ким Карадашян?». Неужели вы думаете, что у них есть секрет, с помощью которого им удается так чудесно выглядеть? Нету. Очень у немногих знаменитостей есть диеты, остальная же часть идет прямиком к диетологу и затем в спортзал. Это их работа — хорошо выглядеть. Леди Гага например настолько занята, что у нее нет времени сходить к диетологу и в спортзал — она решила просто не есть. Совсем. А потом ее концерты отменяются, потому что она «обессилела». Но я не к тому говорю, что не стоит смотреть на то, как худеют звезды.

Дело в том, что каждый организм — индивидуален. Если например Джоли которая выпивает свою отраву из шести лимонов раз в неделю и после этого выглядит отлично, это совершенно не означает, что с Вами произойдет точно также. Напомним, что У Анджелины шестеро детей, она их постоянно таскает на руках и ходит с ними по магазинам. У нее регулярно съемки и постоянный напряженный график. А что у Вас? Вы спускаетесь высоких гор без каскадеров? Вы тренируетесь в спортзале каждый день, как это делает она? Наверное, нет. Поэтому к подбору диеты нужно подходить очень индивидуально.

Как подобрать себе диету?

Для начала нужно дать себе отчет в том, насколько хороша ваша сила воли. Если Вы никогда не сидели на диете и не есть после шести — это для вас великий подвиг, тогда стоит задуматься, а зачем Вам вообще диета? Может просто подобрать систему питания? Система питания не даст таких быстрых результатов, как например экстренные диеты, которые обещают -5 кг за 5 дней, но зато больше вероятности, что Вы выдержите ее до конца, ну или хотя бы до половины. Есть еще один чудо-способ, попробовать все диеты, которые Вам пришлись по вкусу. А потом, исходя из опыта, разработать свою собственную систему питания. Я таким образом поняла, что мясо и сладкое это то, в чем лучше себя ограничить.

Как не есть после шести?

Допустим, прочитав эту фразу Вы уже слегка вздрогнули и подумали, что надо бы сейчас что то съесть, да и побольше, что б в шесть часов уже не захотелось. Ошибаетесь, даже если закончить ужин без пяти минут шесть и напихаться до отвала, то в девять вечера вам все равно уже захочется что — то скушать. Это привычка. А если Вы еще сова, и не спите до часу, двух или трех ночи…так вообще, голодные судороги Вас не покинут до утра и в итоге в четыре часа ночи Вы съедите заветный шоколадный батончик. Конечно, случаются исключения, не мало на нашей Земле, людей с действительно хорошей силой воли, в этом случае они на третий день съедят свой батончик ночью. Ну а если Вы уже совсем редкое исключение и можете стерпеть все, тогда Вы выдержите неделю, после чего махнете рукой на «не есть после шести» — надолго. Что же делать? Приучать себя постепенно. Нельзя же отнять у организма все то, что он привык получать, организм обидится. Начните с того, что не ешьте после девяти, — первые три дня, потом не ешьте после восьми — следующие три дня, и так дойдите до «не есть после шести». Корректируйте этот способ как хотите. Можете 5 дней не есть после десяти или одиннадцати, если спать Вы привыкли ложится очень поздно.