Все о диетах, эффективные диеты

Алкогольный калькулятор

alk-01-02
Приветствуем Вас, уважаемый посетитель ! Цель данной страницы: дать ответ автомобилистам (и не только им) на вопрос, сколько в них останется алкоголя после злоупотребления им (большим или малым) через определенный промежуток времени. Раз есть диеты, то должны быть и злоупотребления. Данную страницу пишет мужская половина нашей команды, которая имеет большой опыт по этой части. Подобных калькуляторов в интернете множество, мы посмотрели их и пришли к выводу, что верить им нельзя. Поэтому решили разобраться в проблеме лично. Мы ничего не имеем против владельцев аналогичных ресурсов, но не на одном из них мы не нашли, как же они все это считают. Здесь же вы имеете возможность полностью проверить нашу методику шаг за шагом и мы даем исчерпывающие объяснения всем вычислениям. Поверьте, делаем для себя, но с большой радостью делимся с другими.

Прочтите внимательно

Методика расчета алкоголя в крови непростая, мы сделали наш калькулятор на основании того, что нашли в интернете, на авторитетных (на наш взгляд) источниках. Возможно, специалисты нас поправят, но мы пока не нашли по этой теме толковых профессиональных ресурсов.
Если кто-то хочет сотрудничать с нами в этом вопросе, мы с удовольствием сделаем ему рекламу, если он докажет нам свою компетентность, пишите для начала в комментарии, все толковые замечания, как минимум, обязательно будут опубликованы.
Уважаемый посетитель, если Вам интересна какая-то тема из списка ниже, щелкните на ней и она будет открыта. Если Вы ее открыли, но она Вам мешает, то щелкните на иконке «Close», и она закроется.

Методика расчета

Определение количества алкоголя в напитке

Калькулятор оперирует событиями, событием мы называем факт употребления некоторой дозы алкоголя. Время событий задается в часах и минутах, если запись события имеет время меньшее, чем у предыдущей записи, то калькулятор будет предполагать, что событие произошло на следующие сутки.
Друзья, вам необходимо знать крепость выпитого, нам очень жаль, но мы делаем этот инструмент для себя, и потому нам известна крепость выпитых нами напитков, с другой стороны ни у одного серьезного человека не будет доверия к, например, такому методу определения крепости напитка, если вместо процентов алкоголя будет задан вопрос «Крепленое вино» (может быть от 14 до 20 процентов крепости) или «Джин-тоник» (может быть от 3 до 9 процентов крепости). Рассчеты мы строим на основе объемного содержания алкоголя в напитках, крепость на этикетках сейчас указывают именно так в большинстве случаев.

Калькулятор

Простые правила:

  • В полях ввода используются только целые числа, все поля с буквами и специальными знаками стираются
  • Часы: от 0 до 23, минуты от 0 до 59
  • Если время в верхней строке больше, чем в строке ниже, то предполагается переход на следующие сутки