Все о диетах, эффективные диеты

9 способов похудеть зимой

snow001
Как же можно стать стройными и красивыми не напрягаясь и не прикладывая особых усилий? Ведь все мы привыкли зимой закутаться в одеяло и лежать возле телевизора. Срочно одевайтесь и выходите на улицу! Благодаря пушистому снегу, чистому воздуху и морозцу Вы легко можете стать обладателем здорового румянца, огонька в глазах и стройной фигуры! Если же Вы привыкли регулярно посещать спортзал, и дышать вредными парами в закрытом помещении, сделайте исключение хотя бы для выходных. Выходные — это время которое мы уделяем себе, своей семье или друзьям! Так почему бы не заняться чем нибудь интересным, веселым и в то же время полезным для здоровья? Снег открывает нам множество возможностей и новых занятий, начиная от горных лыж и заканчивая катанием с горки вместе с детьми и игрой в снежки. К тому же, подобные физические нагрузки поднимут Вам настроение, позволят позитивной энергии биться ключом! Разве Вам не доставит удовольствие скатится разок -другой со снежной горки и почувствовать себя ребенком?

Лазить по горам

Затрата каллорий

349 ккал
sneg-gora001
Для того, чтобы покорять вершины, альпинисту нужна хорошая физическая форма. Во время восхождения задействованы многие мышцы — руки, спина, плечи, бедра, пресс, ягодицы. во время восхождения в гору вы тренируете выносливость, а также во время длительных подъемов Вы тренируете сердце. Фитнес под открытым небом — это прекрасно, особенно когда над вами ярко-синее небо, под ногами — чистый пушистый снег, а впереди — веселая кампания верных товарищей. Какое же это прекрасное чувство — достигнуть вершины горы, покорить ее и насладиться прекрасным видом.

Играть в хоккей

Затрата каллорий

296 ккал
hockey001
Игровые виды спорта тем и хороши, что тренировка проходит практически незаметно, в процессе соревнования с командой противника Ваш разум постоянно занят и Вы не думаете о том сколько километров пробежали и сколько еще осталось, Вы просто играете! Нестись за шайбой, перехватывать голевые передачи и выходить один на один с вратарем — это все интересно и захватывает. Полчаса интенсивной игры — и трех сотен калорий как будто и не было. Бонусом могут стать сильные ноги, ловкость, а также быстрота реакции.

Кататься на коньках

Затрата каллорий

258 ккал
skates_learn001
Вместо просмотра любимого сериала сходите в выходные на каток. С друзьями, с детьми или со второй половинкой. В любом случае Вы получите гарантированный отдых и хорошее настроение! Вдобавок к этому катание на коньках — прекрасный способ стать стройнее и подтянуть ножки. Как уже известно самые проблемные зоны у девушек и женщин — это внутренняя и внешняя поверхность бедер, именно при катания на коньках они и прорабатываются.

Бегать на лыжах

Затрата каллорий

253 ккал
ski001
Лыжи появились как жизненная необходимость древних кочевников. Для человека современной технической цивилизации, страдающего от малоподвижности, стрессов и неправильного питания, лыжный спорт приобрел значение стимулятора жизнеспособности и оздоровления организма.
Бег на лыжах , а также лыжные прогулки признаны самым эффективным видом зимней аэробной тренировки, так как вовлекают в работу большинство мышц ног, рук и туловища. Во время бега на лыжах организм развивает высокую способность к насыщению кислородом. Если в юности Вы получили навыки хождения на лыжах, то сейчас от этого вида спорта Вы сможете получить большое количество пользы. У вас появится прекрасная возможность укрепить сердечно-сосудистую систему, снизить лишний вес, а также повысить устойчивость к простудным заболеваниям. Если же в детстве Вам так и не посчастливилось стать на лыже – сейчас самое время. Берите с собой друзей, арендуйте лыжи и веселитесь! Без сомнения, Вы получите массу удовольствия!

Встать на горные лыжи или сноуборд

Затрата каллорий

222 ккал
snowboard001
Будучи взрослым, освоить новое для себя хобби — ни с чем не сравнимое удовольствие. Тем более когда это хобби — модный, невероятно динамичный и очень бодрящий вид спорта, делающий ваши ноги точеными, а попу — твердой, как орех. Конечно, первую неделю будет нелегко. Занятия с тренером быстро поправят все ваши неудачи, и только когда Вы будете готовы, Вас подпустят к крутому склону. Съехав с него один раз и получив свою дозу адреналина, Вы никогда не пожалеете о том, что открыли для себя этот вид спорта.

Чистить снег

Затрата каллорий

222 ккал
clean_snow001
На все выходные уехали на дачу и тоскуете по горячо любимому велотренажеру? Не грустите! Заниматься фитнесом можно и за городом, утром вместо скучной зарядки очистите от снега площадку перед домом или гаражом. Проверен, что активная уборка способна вымести мусор не только из вашего двора, но и из засоренного повседневными заботами сознания. В общем, уборка территории — простой и доступный способ совместить приятное с полезным. А в результате — чистый двор, подтянутая фигура и хорошее настроение.

Рубить дрова

Затрата каллорий

222 ккал
drova001
Вам надоела аэробика и даже привычная штанга? Сделайте подарок любимой бабушке, дедушке, тете, маме, та хоть соседу — отправьтесь в деревню и наколите дров на полгода вперед. Тем более что нагрузку организм испытает не меньшую, чем если бы вы устроили полноценную тренировку в душном спортзале. Вы получите отличную нагрузку на руки, свежий воздух пойдет Вам на пользу, да и родственники будут счастливы, что снабжены дровами на долгое время!

Кататься с горки с детьми, играть в снежки

Затрата каллорий

200 ккал
gorka001
Ваш ребенок может обеспечить вам полноценную аэробно-силовую тренировку на все группы мышц. Бегайте, прыгайте, играйте в снежки, залезайте на горку и ловите ребенка внизу… А можете и сами прокатиться, что в этом плохого? Ваш стресс и лишние килограммы уйдут быстро и не заметно. Хотите худеть еще быстрее? Резвитесь так каждый день (как минимум по часу) и сократите паузы для отдыха.

Прогулки

Затрата каллорий

190 ккал
square001
Ходьба — один из самых доступных и в то же время эффективных видов тренировки, которая задействует большую группу мышц(особенно если гулять на каблуках по гололеду :)). Когда вы прогуливаетесь по парку и наблюдаете за птичками, активно работают не только ноги, но и спина, плечевой пояс, руки и пресс, в то же время Вы отдыхаете от дневной сутеты и расслабляетесь, наслаждаетесь природой и спокойствием. Для большей эффективности продлите время прогулки до 40 — 60 минут, а также меняйте скорость (10 минут ходьбы в среднем темпе и 10 минут — в быстром). Очень полезны и прогулки о лечу,берите фотоаппарат и вперед! Вполне вероятно Вы сделаете много интересных кадров, свежий воздух леса положительно повлияет на Ваше самочувствие, а красивые фото останутся, как память о том, что вы отлично провели время в кампании с фотоаппаратом и внешним миром.