Все о диетах, эффективные диеты

Анорексия

anorexia3
Красотка, не правда ли? Часто встречаются их фото на сайтах худеющих, кто то накопает в просторах интернета кучку картинок, и безбожно их постит в какой нибудь теме, туда все заходят, и пишут комментарии, на тему — фу как ужасно, ой какой кошмар, и т.п., хотя сами не подозревают, что когда они выдерживают одну жесткую диету за другой и получают моральное удовольствие не от еды, а от того, что они ее не едят — это уже прямая дорога к анорексии. А если Вы уже сильно похудели, и все вокруг Вам об этом говорят, Вы все еще находите у себя жир, который на самом деле — кожа, смотрите в зеркало и видите там, ну совсем не худенькую…Вы уже стали на первую ступень анорексии. Если Вы сильно похудели, и теперь Вы боитесь еды… задумайтесь, может и Вам пора лечится и это уже болезнь? Вообще анорексия подразделена на три стадии.
На первой стадии вы уже похудели, но все равно приходите к выводу, что не полноценны. Что надо бы вот тут и вот там по кусочку убрать. А может вообще пару ребер долой? Вы продолжаете ограничивать себя в еде, но страдаете от плохого настроения, ведь Вы не довольны собой.
На второй стадии вы уже решаетесь на кардинальные меры. Раньше Вас вполне устривали щадящие диеты, но теперь Вы пришли к выводу, что они не действуют так как бы вам хотелось и вы решаетесь голодать. И еще подначиваете сами себя — а неужели я не смогу? Вон все могут и я смогу. Но на этойстадии, если Вам показать фото анорексички, Вы скажете фу какая гадость! Но при этом вам то уже до нее не далеко. Вы не будете голодать как нормальные люди. раз в пол года. Хорошо, если вас устроят голодовки раз в два месяца, но вот плохо, если голодание станет вашим «нормальным питанием» и вы будете свято в это верить. Какие симптомы появляются? Вы становитесь слабыми, соответственно, начинается распад тканей, за этим следуют кровотечения из носа, ваша красивая молодая кожа, становится похожа на дряблую, при этом еще приобретает синюшность, как у «свеженького» мертвеца. Что еще? Вы постоянно чувствуете холод, не можете согреться даже в жаркую погоду, но зато, чувство голода вас уже покинуло казалось бы навсегда. Обмороки, слабость, аритмия, мышечные спазмы — это все сопровождает вас, но это не конец, плюс к этому всему у вас постепенно пропадает менструация, наступает аменорея, а за ней происходит частичная потеря возможности зачатия и вынашивания ребенка. Счастливой мамой, возможно, вам уже не удастся стать.
На третьей стадии вы практикуете полный отказ от еды, а если уж и съедите что — то, моментально бежите к унитазу все это вернуть. Если раньше Вы это делали специально, чтоб не поправится, то теперь организм просто не принимает пищу. Уже Вы начинаете понимать, что с вами что то не так, Вы ходите по врачам, пытаетесь лечится, всевозможные болезни липнут к вам, но больше всего Вы затягиваете поход к психологу или психотерапевту. Вы часто вводите в поисковик термин «анорексия» и читаете… Вы понимаете, что как бы и похудели уже давно, но все равно находите повод худеть дальше. Ваше отражение в зеркале не совпадает с Вашим мнением. Вы думаете, что надо еще минус килограммчик и хватит. Сбросив этот килограммчик, думаете что и еще один лишний есть, и так до бесконечности.

Одна из погибших

anna001
Звезда модельного дома Джорджио Армани Анна Каролина Рестон умерла в возрасте 21 год. При росте 173 сантиметра, она весила всего лишь 40 килограмм. Её можно было считать ветераном модельного бизнеса, она работала с многими многоуважаемыми агентствам, такими как Ford, Elite и L’Equipe.
Но сам Армани отказал ей в работе, по причине недавнего скандала, теперь на подиум не пускали слишком худых. Тогда знаменитая модель отправилась лечится, врачам удалось восстановить функционирование ее организма, но счастье длилось не долго. Болезнь засела в голове, Рестон продолжила худеть после того как вышла из больницы. Из слов ее кузины она питалась только яблоками и помидорами, а когда родные предлагали съесть ей что нибудь еще, она начинала скандалить. Мать модели страдала болезнью Альцгеймера, и в смерти дочери винит полностью себя, она говорит, что дочь работала для того чтобы помочь ей. А вот начальница модели, шеф модельного агентства L’Equipe Лисе Кольрауш — развела руками, она говорит, что не заметила что у Каролины что -то не в порядке, теперь она потеряла одну из лучших своих моделей.

Луисель Рамос и Элиана Рамос — смерть двоих сестер

luis001
Супермодель Луисель Рамос умерла на подиуме на Неделе моды в Монтевидео, в возрасте 22 года. Во время показа модель упала прямо на подиуме, она продефилировала и спешила в гримерку переодеться, но не дошла. В зале находилось несколько медиков, которые поспешили на помощь. Но помочь было нечем. Скорая помощь приехала через 20 минут, но к этому времени Луисель скончалась. Больше часа её пытались реанимировать с помощью электрошока, массажа сердца и инъекций, но никакие попытки вернуть модель к жизни не увенчались успехом. Врачи решили, что девушка умерла от голода, потому что страдала от анорексии на протяжении нескольких лет, а сам отец, местный предприниматель, сказал, что последние несколько дней она не ела вообще.
То же самое подтвердила и сестра умершей – Элле Рамос(18 лет), которая также работает моделью: «В Уругвае очень много девушек, которые подвергают себя невероятным голоданиям, чтобы иметь возможность выходить на подиум и зарабатывать этим деньги», – рассказала она. Возможно, Элиана Рамос не думала, что ей и самой не долго осталось, но спустя пол года после смерти сестры, она умерла у себя дома в кровати от сердечного приступа, врачи говорят, что причиной этому было истощение. Модель ела только листья салата и пила диетическую колу, хотя хозяин агентства, в котором она работала Панчо Дотто утверждает, что у нее всегда был хороший аппетит и она занималась спортом.

Иланит Элимелех умерла с весом 22 кг при росте 1.72 см

elanit
21 год своей жизни молодая женщина потратила на борьбу с анорексией. Свою работу на подиуме она начала в возрасте 13 лет, а анорексией заболела после того, как ее попросили похудеть на 2 килограмма. Раньше не было столько много информации о таком заболевании, как анорексия, так что модель не сильно беспокоилась, но чувствовала, что с ней что то не так. Она часто пыталась и хотела вернуться к прежней своей жизни, но у нее это так и не получилось. Она познакомилась с одним агентом из модельного агентства, Эди Барканом. Он боролся с анорексией тем, что запрещал выпускать на подиум слишком худых моделей, запрещал рекламные кампании с их участием, потому что по его мнению это негативно влияет на молодых девушек. Иланит Элимелих во всем его поддерживала. Но, по его словам, ей уже помочь было невозможно. Медицина была бессильна. Несколько лет назад в Израиль приехала съемочная группа телеканала ABC, они хотели сделать поучительный фильм об анорексии и взять интервью у модели, но так и не сделали этого. С их слов, Иланит выглядела слишком ужасно. В день своего 34-го рождения она умерла от остановки сердца. За пару часов до смерти, она разговаривала с матерью, они договорились что та приедет и поможет ей сделать маникюр, а потом они вместе проедутся по городу, но когда мать приехала, она уже нашла свою дочь мертвой.