Все о диетах, эффективные диеты

От храпа толстеют

hrap1

Ученые установили что, люди, которые храпят, сжигают больше калорий, чем те, кто не храпит. Причиной этого является чрезмерная активность нервной системы, к которой приводит храп, а также связанные с ним нарушения дыхания. Человек, страдающий синдромом апноэ не может спать крепко(апноэ – остановка дыхания). Сотрудники Университета Калифорнии обследовали 212 пациентов, у которых есть проблемы со сном, например такие как храп, затрудненность дыхания, способность говорить по ночам, и даже кратковременная задержка дыхания.
Также ученые подсчитали, сколько калорий такие люди сжигают за сутки, в зависимости от их проблем со здоровьем.
Выяснилось, что регулярно храпящий человек теряет примерно 2000 калорий, а тот, кто изредка похрапывает – 1626. Но, к сожалению, это не означает, что те кто страдает этим недостатком, имеет красивую стройную фигуру. Вовсе нет. Напротив, плохой сон, порождает усталость в течении дня, и это побуждает людей больше есть , а также выбирать высококалорийную пищу.
Помимо этого, отсутствие возможности нормально выспаться ночью, заставляет людей вести малоподвижный образ жизни, ведь на другие варианты нет сил. В сочитании с калорийным рационом это все приводит к ожирению.
Причины храпа могут быть самые разные. Например : увеличенные миндалины, опухоль, воспаление носоглотки из-за инфекции или аллергии, алкоголизм.
Образ завзятого храпуна выглядит примерно так: это полный мужчина преклонных лет, который много курит и злоупотребляет алкоголем.
Также последние исследования доказали также, что люди, которые с детства пускают в свою постель домашнее животное, имеют больший риск получить синдром апноэ.